Журналист показал фотографии убитых боевиков под Попасной


14 августа 2016 года штурмовая группа российских оккупационных войск в районе Попасной осуществляла скрытный выход на рубеж атаки в районе одного из опорных пунктов ВСУ. Однако благодаря грамотной организации разведки и боевого охранения, дозор из состава 11 мотопехотного батальона 59-й бригады сумел вовремя обнаружить противника. Об этом сообщил в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов.
«Наши столкнулись с боевиками почти в упор — обе стороны открыли огонь, полетели гранаты. Оккупанты не выдержали контактного боя и начали отход. Двух раненых наемников россияне бросили на поле боя, они истекли кровью. По отступающему противнику был нанесен огневой удар средствами усиления» — отметил Бутусов.
С украинской стороны потерь ранеными и убитыми нет.

Журналист приложил фотографии ликвидированных боевиков.

«Успешные боевые действия организованы благодаря грамотному управлению командира взвода позывной «Шерман», и командира роты позывной «Профессор». Отличившиеся бойцы поданы на награждение. Комвзвода «Шерман» — добровольно призывался в армию в марте 2014 года, с тех пор без перерыва продолжает несет и службу на самых горячих участках фронта. Последний год его рота сражается без ротаций» — сообщил Бутусов.
Он подчеркнул, что за все время службы «Шерман» не был удостоен никаких государственных наград, хотя командованием батальона был к ним представлен.

«Надеюсь, что такая фотофиксация результатов боевых действий обратит внимание руководства Минобороны на ситуацию с награждением заслуженных воинов в 59-й механизированной бригаде» — резюмировал журналист.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *